Professeurs

Docteur LIU Dong
école Ling Gui

site : www.linggui.fr

Madame LIU He
école Ling Gui International Healing Qigong School

site : www.linggui.org

Thierry Alibert
Ecole Tao

site : www.taoprod.fr

 

Annuaire des enseignants de Qi Gong de la région Sud-Ouest formés par Ling Gui – méthode du Dr LIU Dong :

Gers :

Etienne Saintmont – Cours à Samatan
Contact : 05 62 07 21 50

Haute-Garonne :

Anne DARNES-GAILHARD – cours de QI GONG et de MEDITATION à Castanet Tolosan, Montgiscard et Villefranche de Lauragais

Association 5 Mouvements pour soi

contact : 06 28 62 13 70 ou 05 62 71 17 84 ou 5mouvementspoursoi@gmail.com

Corinne Fadel – cours à Toulouse : 13 rue Boulbonne
site: hypnosaura.com

contact : 06 75 48 92 25  ou corinne.fadel@sfr.fr

Ghislaine Girard Garinet – cours à Toulouse (Saint Michel et Rangueil)

Association RIE

contact : 06 73 74 64 47 (le soir) ou ghislaine.garinet@orange.fr

Gwénaëlle May – cours à Muret, Auterive, Le Vernet et Saverdun

Association L’Envol des Oies Sauvages – site : www.envol-oies-sauvages.com

contact : 06 89 57 69 13 ou lenvoldesoiessauvages@gmail.com

Nicole Pasturel – cours et ateliers à Toulouse : 60 rue de Cugnaux (local partagé Kiné Mézieriste) et gymnase du collège Bécanne, rue Théodore Rivière (31300)

Association L’Etoile Bleue – site : http://www.etoile-bleue.com/

contact : 06 10 49 59 70 ou npasturel@free.fr

Dalila Pellizzari – cours à L’Union

Association Harmonie et Sagesse

contact : 05 61 74 77 84 ou 06 86 14 02 92 ou d.pellizzari@hotmail.fr

Constance Peyrecave – cours à Muret

contact : 06 20 81 32 77

Cécile Raisson – cours à Lacroix-Falgarde

Association Le Souffle du Dragon Bleu – site : souffledudragonbleu.info

contact : 06 79 67 72 48

Jacqueline Rouvery – cours à Toulouse (Sept-Deniers)

contact : 05 32 59 75 87

Elisabeth Sabo – cours de Taichi Chuan à Le Vernet et Cazères

contact : 06 68 17 84 71 ou elisabeth.sabo@bbox.fr

Evelyne Tonin – cours à Labège

Association Voie de la Sérénité

contact : 05 61 81 97 50 (le soir) ou tonin.evelyne@orange.fr

Pyrénées Atlantiques :

Renée Demangeat – cours à Billère

contact : 05 59 32 35 14 ou renee.demangeat@wanadoo.fr

Hautes Pyrénées :

Odette Dusserm – cours à Lourdes et Argelès

contact : 06 86 68 12 68 ou o.dusserm@gmail.com